Segue relação dos jogos das finais com alteração do local dos jogos da tarde ( os jogos da manhã permanecem no Colégio Magnum ).
Dia 04 de Dezembro- Sábado – Finais
Local: Ginásio do Colégio Magnum
Rua São Gonçalo, 1364 - Cidade Nova
Telefone: 3429-9000
09:00 horas - Infantil Masculino- Colégio Magnum x SESI J.Monlevade
11:00 horas - Infantil Feminino- Colégio Magnum x Doriol Beato
Dia 04 de Dezembro-Sábado – Finais
Local: Ginásio Poliesportivo Tropical
Rua 42, sem número, bairro Tropical em Contagem.
(marginal da Via Expressa sentido Betim)
14:00 horas - Mirim Feminino- Minas Tênis Clube x Pref. Sto.Amparo
16:00 horas - Infanto Feminino- Novos Tempos Contagem x Sport Center Winner.
terça-feira, 30 de novembro de 2010
terça-feira, 23 de novembro de 2010
Finais da Liga
Dia 27 de Novembro –Sábado - Disputa de Terceiro Lugar
Local: Ginásio do Clube Yucca
Rua Cel. Augusto Camargos 702 - Fonte Grande - Contagem –
Tel.: (31) 3398.1066
09:00 horas - Infantil Masculino- Cruzeiro E.C x Minas Tênis Clube
11:00 horas - Infantil Feminino- Sport Center Winner x BH Sport Center
Dia 27 de Novembro –Sábado - Decisão Juvenil Feminino
Local: Ginásio do Clube Yucca
Rua Cel. Augusto Camargos 702 - Fonte Grande - Contagem –
Tel.: (31) 3398.1066
13:00 horas – Pró-Volley x Prefeitura de Itabirito.
Dia 28 de Novembro –Domingo- Disputa de Terceiro Lugar
Local: Instituto Educacional Paulo Freire
Rua Antonio Aleixo, 761 - Novo Progresso
Contagem - Minas Gerais, 32115-100
31- 3357-5288
09:00 horas - Mirim Feminino- BH Sport Center/ I.E.P.F x Sport Center Winner
11:00 Horas –Infanto Feminino – Pró-Volley x Quinze Veranistas.
Dia 04 de Dezembro- Sábado – Finais
Local: Ginásio do Colégio Magnum
Rua São Gonçalo, 1364 - Cidade Nova
Telefone: 3429-9000
09:00 horas - Infantil Masculino- Colégio Magnum x SESI J.Monlevade
11:00 horas - Infantil Feminino- Colégio Magnum x Doriol Beato
Dia 04 de Dezembro-Sábado – Finais
Local: Ginásio do Clube Yucca
Rua Cel. Augusto Camargos 702 - Fonte Grande - Contagem –
Tel.: (31) 3398.1066
14:00 horas - Mirim Feminino- Minas Tênis Clube x Pref. Sto.Amparo
16:00 horas - Infanto Feminino- Novos Tempos Contagem x Sport Center Winner.
Local: Ginásio do Clube Yucca
Rua Cel. Augusto Camargos 702 - Fonte Grande - Contagem –
Tel.: (31) 3398.1066
09:00 horas - Infantil Masculino- Cruzeiro E.C x Minas Tênis Clube
11:00 horas - Infantil Feminino- Sport Center Winner x BH Sport Center
Dia 27 de Novembro –Sábado - Decisão Juvenil Feminino
Local: Ginásio do Clube Yucca
Rua Cel. Augusto Camargos 702 - Fonte Grande - Contagem –
Tel.: (31) 3398.1066
13:00 horas – Pró-Volley x Prefeitura de Itabirito.
Dia 28 de Novembro –Domingo- Disputa de Terceiro Lugar
Local: Instituto Educacional Paulo Freire
Rua Antonio Aleixo, 761 - Novo Progresso
Contagem - Minas Gerais, 32115-100
31- 3357-5288
09:00 horas - Mirim Feminino- BH Sport Center/ I.E.P.F x Sport Center Winner
11:00 Horas –Infanto Feminino – Pró-Volley x Quinze Veranistas.
Dia 04 de Dezembro- Sábado – Finais
Local: Ginásio do Colégio Magnum
Rua São Gonçalo, 1364 - Cidade Nova
Telefone: 3429-9000
09:00 horas - Infantil Masculino- Colégio Magnum x SESI J.Monlevade
11:00 horas - Infantil Feminino- Colégio Magnum x Doriol Beato
Dia 04 de Dezembro-Sábado – Finais
Local: Ginásio do Clube Yucca
Rua Cel. Augusto Camargos 702 - Fonte Grande - Contagem –
Tel.: (31) 3398.1066
14:00 horas - Mirim Feminino- Minas Tênis Clube x Pref. Sto.Amparo
16:00 horas - Infanto Feminino- Novos Tempos Contagem x Sport Center Winner.
Resultados dos Jogos
Dia 20 de Novembro – Sábado.
Local: SESC Venda Nova
Semifinais - Mirim Feminino
9:00 Horas – Pref. Sto.Ant. Amparo 3 x1 Sport Center Winner
11:00 horas – Minas Tênis Clube 3x0 BH Sport Center
- Semifinais- Infanto Feminino
14:00 Horas – Contagem/Novos Tempos WxO Quinze Veranistas
16:00 horas –Pró-Volley 1x3 Sport Center Winner.
Dia 21 de Novembro- Domingo-
Local: Instituto Educacional Paulo Freire
Semifinais - Infantil Masculino
9:00 Horas – Cruzeiro E.C 0x3 Sesi J.Monlevade
11:00 horas – Colégio Magnum 3x0 Minas T.C
Semifinais- Infantil Feminino
14:00 Horas –Sport Center Winner “B” 2x3 Doriol Beato
16:00 horas – Colégio Magnum 3x0 BH Sport Center
Local: SESC Venda Nova
Semifinais - Mirim Feminino
9:00 Horas – Pref. Sto.Ant. Amparo 3 x1 Sport Center Winner
11:00 horas – Minas Tênis Clube 3x0 BH Sport Center
- Semifinais- Infanto Feminino
14:00 Horas – Contagem/Novos Tempos WxO Quinze Veranistas
16:00 horas –Pró-Volley 1x3 Sport Center Winner.
Dia 21 de Novembro- Domingo-
Local: Instituto Educacional Paulo Freire
Semifinais - Infantil Masculino
9:00 Horas – Cruzeiro E.C 0x3 Sesi J.Monlevade
11:00 horas – Colégio Magnum 3x0 Minas T.C
Semifinais- Infantil Feminino
14:00 Horas –Sport Center Winner “B” 2x3 Doriol Beato
16:00 horas – Colégio Magnum 3x0 BH Sport Center
segunda-feira, 15 de novembro de 2010
Semifinais da Liga
Dia 20 de Novembro – Sábado.
Local: SESC Venda Nova
Rua Maria Borboleta S/Nº - Letícia.
Belo Horizonte - MG, 31640-120
(31) 3453-8888
Semifinais - Mirim Feminino
9:00 Horas – Pref. Sto.Ant. Amparo x Sport Center Winner
1º Colocado Grupo 1 x 2º Colocado Grupo 2
11:00 horas – Minas Tênis Clube x BH Sport Center
1º Colocado Grupo 2 x 2º Colocado Grupo 1
- Semifinais- Infanto Feminino
14:00 Horas – Contagem/Novos Tempos x Quinze Veranistas
1º Colocado x 4º Colocado
16:00 horas –Pró-Volley x Sport Center Winner.
2º Colocado x 3º Colocado
Dia 21 de Novembro- Domingo-
Local: Instituto Educacional Paulo Freire
Rua Antonio Aleixo, 761 - Novo Progresso
Contagem - Minas Gerais, 32115-100
(0xx)31 3357-5288
Semifinais - Infantil Masculino
9:00 Horas – Cruzeiro E.C x Sesi J.Monlevade
1º Colocado x 4º Colocado
11:00 horas – Colégio Magnum x Minas T.C
2º Colocado x 3º Colocado
Semifinais- Infantil Feminino
14:00 Horas –Sport Center Winner “B” x Doriol Beato
1º Colocado Grupo 1 x 2º Colocado Grupo 2
16:00 horas – Colégio Magnum x BH Sport Center
1º Colocado Grupo 2 x 2º Colocado Grupo 1
Local: SESC Venda Nova
Rua Maria Borboleta S/Nº - Letícia.
Belo Horizonte - MG, 31640-120
(31) 3453-8888
Semifinais - Mirim Feminino
9:00 Horas – Pref. Sto.Ant. Amparo x Sport Center Winner
1º Colocado Grupo 1 x 2º Colocado Grupo 2
11:00 horas – Minas Tênis Clube x BH Sport Center
1º Colocado Grupo 2 x 2º Colocado Grupo 1
- Semifinais- Infanto Feminino
14:00 Horas – Contagem/Novos Tempos x Quinze Veranistas
1º Colocado x 4º Colocado
16:00 horas –Pró-Volley x Sport Center Winner.
2º Colocado x 3º Colocado
Dia 21 de Novembro- Domingo-
Local: Instituto Educacional Paulo Freire
Rua Antonio Aleixo, 761 - Novo Progresso
Contagem - Minas Gerais, 32115-100
(0xx)31 3357-5288
Semifinais - Infantil Masculino
9:00 Horas – Cruzeiro E.C x Sesi J.Monlevade
1º Colocado x 4º Colocado
11:00 horas – Colégio Magnum x Minas T.C
2º Colocado x 3º Colocado
Semifinais- Infantil Feminino
14:00 Horas –Sport Center Winner “B” x Doriol Beato
1º Colocado Grupo 1 x 2º Colocado Grupo 2
16:00 horas – Colégio Magnum x BH Sport Center
1º Colocado Grupo 2 x 2º Colocado Grupo 1
quarta-feira, 10 de novembro de 2010
Equipes participantes - Belo Horizonte
Participantes - Equipes de Lagoa Santa
terça-feira, 9 de novembro de 2010
segunda-feira, 8 de novembro de 2010
Resultados dos Jogos
Segue os resultados dos jogos do dia 06 de Novembro realizados no Granada Iate Clube.
9:00 horas- Infanto Feminino – Quinze Veranistas 2 x1 Sport Winner
10:30 horas – Infantil Feminino – BH Sport 2x0 Pró-Volley
12:00 horas – - Infantil Feminino – Sport Winner 1x2 Mackenzie
13:30 horas – Infanto Feminino –BH Sport 0x2 Pró-Volley
15:00 horas – Infantil Masculino – Cruzeiro 2x0 Sport Winner
16:30 horas –Juvenil Feminino – Prefeitura de Itabirito OxW A.D Matozinhos
9:00 horas- Infanto Feminino – Quinze Veranistas 2 x1 Sport Winner
10:30 horas – Infantil Feminino – BH Sport 2x0 Pró-Volley
12:00 horas – - Infantil Feminino – Sport Winner 1x2 Mackenzie
13:30 horas – Infanto Feminino –BH Sport 0x2 Pró-Volley
15:00 horas – Infantil Masculino – Cruzeiro 2x0 Sport Winner
16:30 horas –Juvenil Feminino – Prefeitura de Itabirito OxW A.D Matozinhos
sexta-feira, 5 de novembro de 2010
Resultados dos Jogos
Segue o resultados dos jogos do dia 30 de Outubro realizados no Granada Iate Clube.
9:00 horas- Infanto Feminino – Sport Winner 2x0 Novos Tempos/ Contagem
10:30 horas - Infantil Feminino – BH Sport 2x1 Prefeitura de Itabirito
12:00 Horas –– Juvenil Feminino – Prefeitura de Itabirito 2x0 Pró-Volley
13:30 horas – Infanto Feminino – Pró-Volley 2x0 Gymanartes
15:00 horas – Mirim Feminino –BH Sport 2x0 Pró-Volley
16:30 horas – Juvenil Feminino –Pró-Volley 2x0 A.D Matozinhos
9:00 horas- Infanto Feminino – Sport Winner 2x0 Novos Tempos/ Contagem
10:30 horas - Infantil Feminino – BH Sport 2x1 Prefeitura de Itabirito
12:00 Horas –– Juvenil Feminino – Prefeitura de Itabirito 2x0 Pró-Volley
13:30 horas – Infanto Feminino – Pró-Volley 2x0 Gymanartes
15:00 horas – Mirim Feminino –BH Sport 2x0 Pró-Volley
16:30 horas – Juvenil Feminino –Pró-Volley 2x0 A.D Matozinhos
Fase Final da Liga Mineira
Sistema dos jogos da fases finais.
As partidas semifinais e finais serão disputados em melhor de três sets vencedores e com trio completo de arbitragem.
Datas e Horários
Dia 20 de Novembro - Semifinais Mirim Feminino
9:00 Horas - 1º Colocado Grupo 1 x 2º Colocado Grupo 2
11:00 horas - 1º Colocado Grupo 2 x 2º Colocado Grupo 1
Dia 20 de Novembro - Semifinais Infanto Feminino
14:00 Horas - 1º Colocado x 4º Colocado
16:00 horas - 2º Colocado x 3º Colocado
Dia 21 de Novembro - Semifinais Infantil Masculino
9:00 Horas - 1º Colocado x 4º Colocado
11:00 horas - 2º Colocado x 3º Colocado
Dia 21 de Novembro - Semifinais Infantil Feminino
14:00 Horas - 1º Colocado Grupo 1 x 2º Colocado Grupo 2
16:00 horas - 1º Colocado Grupo 2 x 2º Colocado Grupo 1
Dia 27 de Novembro - Disputa de Terceiro Lugar
09:00 horas - Mirim Feminino
11:00 horas - Infantil Feminino
13:00 horas - Infantil Masculino
15:00 horas - Infanto Feminino
Dia 04 de Dezembro - Finais
09:00 horas - Mirim Feminino
11:00 horas - Infantil Feminino
13:00 horas - Infantil Masculino
15:00 horas - Infanto Feminino
17:00 horas - Juvenil Feminino
As partidas semifinais e finais serão disputados em melhor de três sets vencedores e com trio completo de arbitragem.
Datas e Horários
Dia 20 de Novembro - Semifinais Mirim Feminino
9:00 Horas - 1º Colocado Grupo 1 x 2º Colocado Grupo 2
11:00 horas - 1º Colocado Grupo 2 x 2º Colocado Grupo 1
Dia 20 de Novembro - Semifinais Infanto Feminino
14:00 Horas - 1º Colocado x 4º Colocado
16:00 horas - 2º Colocado x 3º Colocado
Dia 21 de Novembro - Semifinais Infantil Masculino
9:00 Horas - 1º Colocado x 4º Colocado
11:00 horas - 2º Colocado x 3º Colocado
Dia 21 de Novembro - Semifinais Infantil Feminino
14:00 Horas - 1º Colocado Grupo 1 x 2º Colocado Grupo 2
16:00 horas - 1º Colocado Grupo 2 x 2º Colocado Grupo 1
Dia 27 de Novembro - Disputa de Terceiro Lugar
09:00 horas - Mirim Feminino
11:00 horas - Infantil Feminino
13:00 horas - Infantil Masculino
15:00 horas - Infanto Feminino
Dia 04 de Dezembro - Finais
09:00 horas - Mirim Feminino
11:00 horas - Infantil Feminino
13:00 horas - Infantil Masculino
15:00 horas - Infanto Feminino
17:00 horas - Juvenil Feminino
Assinar:
Postagens (Atom)